| ДАЙДЖЕСТ: |

"Трудно сейчас сказать, как будет развиваться ситуация к маю-июню. Но мы призываем всех граждан, которые планируют поездки в страны, находящиеся в зоне конфликта, полностью оценивать риски"
– замглавы МИД РК
Ранее в ДУМК сообщили, что казахстанские паломники отправятся на хадж с 15 мая по 5 июня прямыми рейсами из городов республики.
Напомним, в конце февраля США и Израиль начали военную кампанию против Ирана, в рамках которой атаковали объекты в его самых крупных городах. В ответ Исламская Республика наносила удары по израильской территории и американским объектам в странах Ближнего Востока. На той неделе, 8 апреля, США и Иран договорились о двухнедельном прекращении огня. Через несколько дней после этого представители двух стран провели переговоры в столице Пакистана, однако на них не было достигнуто никаких договоренностей. Новые переговоры могут состояться в Пакистане в ближайшее время.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Москва и Грозный объединили усилия: как решается проблема паводков в Чечне
ЧЕЧНЯ. Чеченский кинжал (шаьлта): древнее оружие и символ чести
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни провела масштабный семинар по ипотечным вопросам для личного состава
Еврокомиссия обсуждает остановку выдачи виз российским туристам
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы