| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель МИД Литвы Линас Линкявичюс считает, что «несмотря на все те обещания Афин, которых в последнее время было так множество, выход Греции из еврозоны представляется реальным».
«Временного Grexit (выхода Греции из еврозоны — ред.) нет». «Все страны понимают, что этот вариант реален и принимают нужные меры, чтобы это на их рынки не безумно повлияло», — указал руководитель РФПИ.
Премьер Словении Мирослав Церар объявил перед саммитом ЕС в Брюсселе, что его страна выступает за сохранение членства Греции в еврозоне.
План Ципраса, который предусматривал поднятия налоговой нагрузки и сокращение иных расходов, был одобрен парламентом Греции, но его критически оценили многие члены Еврогруппы.
«Я полагаю, что нам следует отыскать решение уже сегодня». Руководитель Еврогруппы Йерун Дейсслеблум объявил, что «многое получилось решить, однако серьезные вопросы еще остались открытыми».
В документе, который показывает, что Греция прошла большой путь навстречу условиям кредиторов, говорится, что стране для восстановления финансовой стабильности, возможно, потребуется от 82 до 86 млрд евро. Кроме того, Греция должна принять до среды пенсионную реформу, законы о налогообложении и НДС.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций