| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Адыгеи уточнил, что резидентами парка становятся и местные предприниматели, которые расширяют свое производство в республике. В результате увеличивается налогооблагаемая база и появляются новые рабочие места.
Еще одно соглашение о намерениях подписано с ООО «Жива продукт Про». Компания рассчитывает до 2030 года построить в «Энеме» завод по выпуску биологически активных добавок и спортивного питания. В проект предприятия вложат 800 млн рублей с созданием 130 рабочих мест.
Напомним, промышленная зона «Энем» площадью 200 гектаров расположена в Тахтамукайском районе республики. Для ее резидентов предусмотрены меры поддержки, в том числе освобождение от налога на имущество сроком на семь лет. Управляющая компания промпарка также может рассчитывать на компенсацию затрат на строительство и модернизацию инфраструктуры.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии
ЧЕЧНЯ. Пансионат для героев: новый стандарт заботы о ветеранах в Грозном
Тегеран поздравляет Москву: Пезешкиан подтвердил курс на стратегическое партнерство