| ДАЙДЖЕСТ: |

В МЧС Кабардино-Балкарии сообщили, что, согласно данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня до полуночи и далее в течение суток 11, 12 и 13 мая местами на территории республики пройдет сильный дождь и даже ливень, возможны грозы и выпадение града. При этом будет дуть сильный ветер – 20-25 м/с.
МЧС Ингушетии предупредило жителей и гостей республики о том, что сегодня, завтра и послезавтра в республике ожидаются сильные дожди и ливни, также прогнозируются гроза и град, ветер усилится до 20-25 м/с. В результате уровень воды в реках может вырасти до неблагоприятных отметок, в горах возможен сход небольших селей.
В Карачаево-Черкесии, согласно сообщению МЧС, погода также резко ухудшится в период с сегодняшнего дня по 13 включительно. Жителей и гостей региона ждут сильные дожди и ливни, а также грозы. Возможен град. Будет дуть ветер скоростью до 20-25 м/с.
Непогода затронет и Чечню. По данным республиканского ЦГМС, сегодня, в понедельник и вторник прольются сильные дожди и ливни, которые будут сочетаться с грозой, градом и усилением ветра до 20-25 м/с. На реках республики возможен подъем воды до неблагоприятного уровня, а в горных районах могут сойти сели малого объема.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции
ЧЕЧНЯ. Джабраил Эльсахаджиев: купец, меценат и защитник народа
Около 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года
Лавров и Байрамов обсудили экономику, Южный Кавказ и платформу «3+3»
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу Германии