| ДАЙДЖЕСТ: |

Центральной темой обсуждения стал переговорный процесс, призванного урегулировать конфликт Ирана с Соединенными Штатами и Израилем.
"С российской стороны была акцентирована важность сохранения режима прекращения огня и хрупкого перемирия, а также недопущения срыва политико-дипломатических усилий в целях достижения комплексной ирано-американской договоренности, открывающей путь к долгосрочной и устойчивой нормализации обстановки в регионе"
– МИД РФ
Глава российского внешнеполитического ведомства в очередной раз заявил о готовности Москвы оказывать услуги сторонам в целях поиска и реализации взаимоприемлемых развязок.
Обсуждая актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, Сергей Лавров и Аббас Аракчи подтвердили обоюдный настрой на последовательное укрепление всеобъемлющего стратегического партнерства между РФ и Исламской Республикой.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге