ДАЙДЖЕСТ: |
12 июля после отбоя в поселке Светлый под Омском рухнули перекрытия одной из секций четырехэтажной казармы учебного центра ВДВ.
«Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания и сооружения, отремонтированные строительными компаниями в военном городке в н.п. Светлое, г. Омск», — проинформировал официальный уполномоченный ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. По сведениям (по состоянию на 23.29 мск), в результате происшествия погибли два человека, спасены из-под завалов с травмами разной степени тяжести 19 человек. «Всего в многоэтажном здании мог находиться 31 человек», — сказал источник. При всем этом взрыва и пожара после обрушения в казарме в Омске не было. Об этом сообщили в пресс-центре министерство обороны.
Во время инцидента личный состав находился в казарме.
Появились детали трагедии. Известно, что при обрушении строение складывалось, словно карточный домик. При всем этом источник обозначил, что само строение было построено ориентировочно в позапрошлом году. Мужчина заявляет, что к работам активно привлекались наркоманы и алкоголики, проходившие лечение в одном из реабилитационных центров Омска.
«Я на работу устроился по объявлению в глобальной сети».
8-ми пострадавшим, доставленным в заведения здравоохранения, оказывается экстренная медицинская помощь. Под обломками — все служащие, которые отдыхали в казарме ВДВ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке