| ДАЙДЖЕСТ: |

В результате обрушения казармы ВДВ в русском Омске количество погибших достигло 12 человек, еще 19 находятся в клиниках.
В Омске из-под завалов извлекли 31 военнослужащего.
В свою очередь, Андрей Стороженко, министр здравоохранения Омской области сказал ТАСС, что на утро состояние троих человек, госпитализированных в клиники, крайне тяжелое, 9-ти — тяжелое. Строение казармы обрушилось частично с первого по четвертый этаж.
«В здании казармы в поселке Светлый совсем недавно проводился ремонт». В этот момент в нем находились 337 военнослужащих.
По их словам, продолжаются поиски еще пятерых военнослужащих. «По одной из версий, во время ремонта могли быть допущены ошибки, в том числе могли быть внесены изменения конструкции здания», — проинформировал источник в правоохранительных органах. Обрушение стены случилось после «отбоя». Глава министерство обороны Сергей Шойгу дал задание — проинспектировать все здания, которые были отремонтированы под Омском, в военном городке. Специальная комиссия по расследованию событий происшедшего займется качеством проделанных работ.
В умышленно развернутом пункте учебного центра ВДВ психологи работают с приехавшими родителями военнослужащих.
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана