| ДАЙДЖЕСТ: |

Пострадавшие при обрушении казармы военного учебного центра в Омской области отправлены в больницу скорой помощи N2 и горбольницу.
«По состоянию на 23.00 мск из-под завалов спасены 19 военнослужащих, два человека погибли», — информировали в воскресенье в военном ведомстве.
По одной из версий, во время ремонта могли быть внесены изменения в конструкцию здания. Источник издания передает о четырех погибших.
К разбору завалов привлечены 150 военнослужащих, 21 единица техники.
Восьмерых пострадавших извлекли из-под завалов рухнувшей казармы. Поэтому спецтехнику пока не подпускают.
«Министр обороны России, прервав отпуск, прибыл НЦУОРФ, откуда каждые 30 минут докладывает о ходе спасательных работ президенту русской Федерации», — сообщается в заявлении. Как подчеркнул источник, здание, по предварительным сведениям, было построено в позапрошлом году. Работал разнорабочим. Вместе со мной трудились еще практически 40 человек, однако только 5-6 из них имели понимание, что мы делаем.
Напомним, 4 июля, в восточной китайской провинции Чжэцзян обвалилась сооружение обувной фабрики.
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана