ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом передает в воскресенье, 12 июля, «РИА Новости» ссылаясь на пресс-службу военного ведомства. Число жертв военнослужащих при обрушении казармы в Омске достигло 13 человек. Отмечалось, что 19 пострадавших доставлены в медицинские заведения. По достоверным сведениям «Интерфакса», cотрудники экстренных служб продолжают поиски 19 человек, остающихся под завалами.
В четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ случилось обрушение пролетов-перекрытий одной из секций.
«По состоянию на 6:00 мск из-под завалов извлекли 31 военнослужащего».
Уполномоченный министерство обороны подчеркнул, что прибывшими в Омск медицинскими бригадами от военных госпиталей Бурденко, Вишневского и Мандрыка cейчас проведено обследование всех спасенных военнослужащих учебного центра ВДВ. Во время трагедии в казарме находились 337 военнослужащих.
Дмитрий Песков подтвердил, что верховный главнокомандующий часто получает доклады министра обороны о ходе спасательных работ. Совсем скоро 13 раненных будут отправлены из Омска в столицу России самолетом военно-транспортной авиации со особым оборудованием. По утверждению источника ТАСС в правоохранительных органах региона, некоторое время назад в казарме был сделан ремонт. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело о халатности.
Позже стало известно, что капитальный ремонт в казарме 242-го учебного центра ВДВ в Омске проводила нижегородская компания «РемЭксСтрой».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня держит инфляцию под контролем: ниже России на 2,35%.
ЧЕЧНЯ. Строительный рывок в столице Чечни: отсчёт до открытия района Путина пошёл
ЧЕЧНЯ. Чеченская душа в сердце Турции: как один человек спасает память
ВОЛГОГРАД. Путин не исключает вероятность переименования Волгограда в Сталинград
ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился Северо-Кавказский театральный форум
ЧЕЧНЯ. Чечня станет первым регионом России с собственным изданием Корана.
ЧЕЧНЯ. Чеченский «Малик» от КБ «Талламхо» уходит в бой: чеченская оптика против дронов в СВО.