| ДАЙДЖЕСТ: |

МЧС Российской Федерации приступило к формированию 32-й колонны с гуманитарной помощью для граждан Донбасса, сказали РИА Новости в пресс-центре ведомства.
Очередная колонна формируется в Ростовской области в Донецком спасательном центре МЧС и отправится в ближайшие дни.
С середины августа 2014-го автомобильными колоннами МЧС Российской Федерации для граждан Луганской и Донецкой областей было доставлено не менее 39 тыс. тонн гуманитарной помощи.
Не так давно были сообщения что Киев настаивает на том, чтобы грузы из РФ доставлялись на Донбасс по железной дороге, через контролируемый Украинским государством участок границы.
«Министерство иностранных дел Украины осуществило дипломатический демарш и требует от русской стороны немедленно закончить противоправные действия против суверенитета Украины и направлять грузы для гуманитарных потребностей мирных граждан Донбасса через контролируемые государством Украина пункты пропуска в Луганской и Харьковской областях», — подчеркивалось в объявлении МИД Украины.
Кроме этого, террористы признали, что очередной «путинский гумконвой», который вторгся на территорию Украинского государства 14 мая, привез им запчасти для техники.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов