| ДАЙДЖЕСТ: |

МЧС Российской Федерации приступило к формированию 32-й колонны с гуманитарной помощью для граждан Донбасса, сказали РИА Новости в пресс-центре ведомства.
Очередная колонна формируется в Ростовской области в Донецком спасательном центре МЧС и отправится в ближайшие дни.
С середины августа 2014-го автомобильными колоннами МЧС Российской Федерации для граждан Луганской и Донецкой областей было доставлено не менее 39 тыс. тонн гуманитарной помощи.
Не так давно были сообщения что Киев настаивает на том, чтобы грузы из РФ доставлялись на Донбасс по железной дороге, через контролируемый Украинским государством участок границы.
«Министерство иностранных дел Украины осуществило дипломатический демарш и требует от русской стороны немедленно закончить противоправные действия против суверенитета Украины и направлять грузы для гуманитарных потребностей мирных граждан Донбасса через контролируемые государством Украина пункты пропуска в Луганской и Харьковской областях», — подчеркивалось в объявлении МИД Украины.
Кроме этого, террористы признали, что очередной «путинский гумконвой», который вторгся на территорию Украинского государства 14 мая, привез им запчасти для техники.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко