ДАЙДЖЕСТ: |
«Чем больше направляется в сложившуюся систему социальнои? поддержки бюджетных средств, тем выше социальное неравенство и ниже эффективность расходов на эти цели», — говорится в докладе. «С другой стороны должны быть гарантированы задачи укрепления обороноспособности страны» — утверждают в Минфине.
REGNUM МинФин РФ предлагает значительно ограничить расходы чиновников и ввести принципы «эффективного контракта» для любого из госслужащих.
Раньше ТАСС сообщал, что министр финансов предлагает уменьшить расходы на использование услуг бизнес-залов на вокзалах и аэропортах, оставить закрепленный персональный транспорт с водителем только руководству министерств и ведомств.
При сохранении таких обязанностей по оборонке оптимизировать бюджет не представляется вероятностным, утверждают авторы отчета. Кроме всего прочего ведомство подчеркивает потребность добиваться того, чтобы расходы, направленные на оборону, предоставляли максимально вероятную отдачу.
Напомним, в текущем, 2015 году, на оборонные расходы в Российской Федерации выделено 3 триллиона руб. В обеих группах стран такие траты составляют 1-2% ВВП, тогда как в РФ — 4%. «Такое изменение структуры расходов, нужно обозначить, идет вразрез с задачей активизации финансового роста», — убеждены в министерстве.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему будущее ирано-азербайджанских отношений светлее, чем кажется?
АРМЕНИЯ. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США
Эксперт: Киберриски становятся более сложными, а искусственный интеллект — надёжным щитом