| ДАЙДЖЕСТ: |
Уменьшение бюджетных расходов Чечни не затронет социальное обеспечение. Об этом рассказал глава Минфина республики Усман Рассуханов."Эти сокращения не будут затрагивать расходы социального характера, такие как заработная плата, детские пособия, социальные выплаты различным категориям льготников и прочее", – приводят его слова ЮГА.
При этом правительство намерено экономить на сокращении трат бюджетных организаций.
"Будем экономить в таких направлениях, как капитальный и текущий ремонт, канцелярские расходы, расходы на ГСМ в министерствах, ведомствах, бюджетных, автономных и казенных учреждениях на территории Чеченской Республики. Кроме того, возможно, это коснется и командировочных расходов, расходов на связь и транспорт", – пояснил он.
"Безусловно, при внесении изменений в бюджет мы будем исходить из важности вопроса обеспечения финансирования расходов на коммунальные услуги, т.е. наши учреждения и население будут иметь возможность своевременно оплачивать предоставленные им коммунальные услуги поставщиками", – добавил Усман Рассуханов.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом