| ДАЙДЖЕСТ: |

МинФин предложило руководству РФ определить лучший объем бюджетных расходов на национальную оборону. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на министерский доклад, посвященный росту эффективности расходов федбюджета.
Минфин предлагает отыскать такой уровень расходов на оборону, чтобы он не ухудшал условия для финансового роста и финансирование иных приоритетов государства и в то же время, чтобы позволял решать задачи по укреплению обороноспособности. Соответствующий доклад об основных направлениях поднятия эффективности расходов федерального бюджета был размещен в пятницу, 10 июля.
По расчетам Минфина, часть затрат на безопасность, оборону, обслуживание задолженности и социальную политику к 2018 году они сумеют увеличиться до 72% с 60% в 2014 г. Сначала чиновники собираются урезать непрофильные расходы силовых ведомств.
Объясняется, что в Российской Федерации на долю расходов на оборонную сферу приходиться больше, нежели в среднем по странам БРИКС и ОЭСР, другими словами свыше 4% ВВП, тогда как средний показатель по 2-х группам стран составляет приблизительно 1-2%. Соответственно, ввиду поставленной задачи финансового роста отечественной экономики, нужно увеличить отдачу от вложенных средств.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов