ДАЙДЖЕСТ: |
МинФин предложило руководству РФ определить лучший объем бюджетных расходов на национальную оборону. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на министерский доклад, посвященный росту эффективности расходов федбюджета.
Минфин предлагает отыскать такой уровень расходов на оборону, чтобы он не ухудшал условия для финансового роста и финансирование иных приоритетов государства и в то же время, чтобы позволял решать задачи по укреплению обороноспособности. Соответствующий доклад об основных направлениях поднятия эффективности расходов федерального бюджета был размещен в пятницу, 10 июля.
По расчетам Минфина, часть затрат на безопасность, оборону, обслуживание задолженности и социальную политику к 2018 году они сумеют увеличиться до 72% с 60% в 2014 г. Сначала чиновники собираются урезать непрофильные расходы силовых ведомств.
Объясняется, что в Российской Федерации на долю расходов на оборонную сферу приходиться больше, нежели в среднем по странам БРИКС и ОЭСР, другими словами свыше 4% ВВП, тогда как средний показатель по 2-х группам стран составляет приблизительно 1-2%. Соответственно, ввиду поставленной задачи финансового роста отечественной экономики, нужно увеличить отдачу от вложенных средств.
![]() |
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование