| ДАЙДЖЕСТ: |

«Я не вижу обстоятельств для изменений», — проинформировал он. Сегодня вечером саммит лидеров зоны евро приступил к обсуждению предложений Еврогруппы по условиям представления Греции новых кредитов.
Комиссар ЕС по экономике и финансовым делам Пьер Московиси по завершении совещания Еврогруппы объявил, что Греция может сохранить свое положение в еврозоне. «Так либо иначе», — передал он. В частности, греческий парламент должен ко вторнику принять законодательный проект о реформах.
Власти Греции сделали шаги навстречу кредиторам по ряду актуальнейших вопросов, связанных с бюджетом, преобразованиями пенсионной системы и реформой на рынке труда, но пока не ясно, будет ли этого довольно для принятия решения о выделении денежных средств, пишет checheninfo.ru. Германский канцлер Ангела Меркель поведала по результатам переговоров, что Греции на протяжении 3-х лет будет выделено до 86 млрд евро.
Руководитель Европарламента Мартин Шульц выразил мнение, что сммит стран-членов еврозоны, принимая решение по Греции, должен учитывать единство Европы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря