ДАЙДЖЕСТ: |
«Я не вижу обстоятельств для изменений», — проинформировал он. Сегодня вечером саммит лидеров зоны евро приступил к обсуждению предложений Еврогруппы по условиям представления Греции новых кредитов.
Комиссар ЕС по экономике и финансовым делам Пьер Московиси по завершении совещания Еврогруппы объявил, что Греция может сохранить свое положение в еврозоне. «Так либо иначе», — передал он. В частности, греческий парламент должен ко вторнику принять законодательный проект о реформах.
Власти Греции сделали шаги навстречу кредиторам по ряду актуальнейших вопросов, связанных с бюджетом, преобразованиями пенсионной системы и реформой на рынке труда, но пока не ясно, будет ли этого довольно для принятия решения о выделении денежных средств, пишет checheninfo.ru. Германский канцлер Ангела Меркель поведала по результатам переговоров, что Греции на протяжении 3-х лет будет выделено до 86 млрд евро.
Руководитель Европарламента Мартин Шульц выразил мнение, что сммит стран-членов еврозоны, принимая решение по Греции, должен учитывать единство Европы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ в топе: 10 программ прошли строгую аккредитацию по оценке работодателей
ЧЕЧНЯ. Сухая трава вспыхнула между Грозным и Толстой-Юртом — огонь остановили вовремя
Телефонный скандал: Трамп взорвался на Нетаньяху из-за голода в Газе
ЧЕЧНЯ. 115 вместо 63: в ГГНТУ взрывной рост зачислений среди ветеранов СВО и их детей
ЧЕЧНЯ. Не просто уборка, а масштабная зачистка: как меняется столица Чечни
ЧЕЧНЯ. Леса под защитой, земля в восстановлении: Даудов обсудил экологию с министром природы ЧР
ЧЕЧНЯ. 750 пожаров за два месяца: Чечня в огне из-за сухой травы
ЧЕЧНЯ. Не продавать, а просвещать: как в Чечне контролируют религиозную продукцию