ДАЙДЖЕСТ: |
Основной вопрос, обсуждаемый в настоящее время европейскими лидерами, — возможно ли вкладывать в Грецию еще 80 млрд, и не будут ли в результате потеряны и старые, и новые долги, которые Греция окажется неспособна выплатить.
При всем этом раньше канцлер Германии Ангела Меркель передала, что Еврогруппа не представила саммиту еврозоны документы, которые положили бы начало переговорам по предоставлению финансовой помощи Греции. В частности, греческий парламент должен ко вторнику принять законодательный проект о реформах.
«Предложения руководства Греции были недостаточными для достижения структурного подъема экономики». Сейчас Афины пробуют «найти какое-нибудь решение», передает checheninfo.ru ссылаясь на talks.su. На это ушло не мало времени. Но некоторые страны, входящие в Еврозону, настроены скептически. 3-я по счету программа кредитования страны может составить приблизительно 90 млрд евро. Они считают, что внесенное предложение о финансовой помощи недостаточно проработано властями Греции. «Европейский саммит начнется в 16 (17.00 мск) и будет идти, пока мы не завершим переговоры по Греции», — написал Дональд Туск на собственной странице Твиттер.:///. Они еще его не обсуждали.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы