| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента ЧР В. Манцаев обсудил с жителями с. Сары- Су Шелковского района вопросы противодействия терроризму и экстремизму.
Член высшего законодательного органа республики Вахит Манцаев провел с жителями с. Сары-Су разъяснительную беседу о необходимости противодействия экстремистским течениям.
На встрече также присутствовали заместители главы администрации Шелковского муниципального района Ахьяд Мачиев, Саидмагомед Аптаев, старейшины села и молодежь.
В. Манцаев высказал свое мнение относительно лжепроповедников, пытающихся завладеть умами молодежи. По его словам некоторые молодые люди не понимают истинную суть происходящего в Сирии и поэтому бывают, втянуты в лживые сети преступных группировок.
- Материальная незащищенность, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, которые способствуют формированию неправильного мышления у некоторых молодых людей-, сказал он.
По его словам, Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым для молодежи созданы идеальные условия для личностного роста. Создаются рабочие места, строятся спортивные объекты, места отдыха и учебы.
- Наша молодежь имеет прекрасные возможности для творческого, культурного и спортивного развития. Для всех тех, кто хочет чего то добиться с жизни имеется надежная площадка для старта. Нужно только воспользоваться ею,- подчеркнул депутат.
В завершении встречи В. Манцаев призвал молодежь, не поддаваться ни на какие влияния со стороны и иметь четко выраженную гражданскую позицию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Старые дома — новые жизни: как довоенная архитектура живёт в современном Грозном
КЧР. В Карачаево-Черкесии планируют наращивать применение безналичных расчетов за товары и услуги
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поделились публикациями в связи с Днем Победы Азербайджана
АРМЕНИЯ. В Астане заработала штаб-квартира фонда стабилизации и развития ЕАЭС
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
ГРУЗИЯ. МИД Грузии: переговоры о вступлении страны в ЕС – прерогатива Брюсселя