ДАЙДЖЕСТ: |
Женская команда по гандболу в последний день выступлений российских спортсменов выиграла золотую медаль. Таким образом спортсменки вновь вывели Россию на вторую строчку общего зачёта.
Золото далось гандболисткам непросто, матч завершился со счётом 38:36. На этом российские спортсмены завершили выступления на Универсиаде в Кванджу.
За 12 дней Россия выиграла в общей сложности 122 медали, обойдя всех остальных по этому показателю. Однако первыми в общем медальном зачёте досрочно стали корейцы, выигравшие 47 золотых медалей. На счету наших спортсменов — 34. Столько же набрали и китайцы. Но за счёт большего количества серебряных и бронзовых медалей второе место заняла Россия.
Последние соревнования на Универсиаде состоятся завтра, но ни российские, ни китайские спортсмены в них участвовать не будут. В заключительный день игр будут разыграны медали среди ватерполистов: за золото поборются итальянцы и венгры.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Хабиб Нурмагомедов совершит визит в Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Симонян рассказал о коротком разговоре с Гафаровой в Санкт-Петербурге
Hyundai с России не уходит: корейский гигант тайно готовится к возвращению на российский рынок
ЧЕЧНЯ. Строительство Нихалойской ГЭС проверили: все в рамках норм
Путин: причастные к преступлениям в Курской области получили заслуженное возмездие
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут судить бывшего инспектора ДПС за получение взятки
ЧЕЧНЯ. Кадыров обогнал Собянина: Глава Чечни — самый обсуждаемый лидер России в соцсетях