| ДАЙДЖЕСТ: |

Она проходит в южнокорейском Кванджу.
Екатеринбуржцы Евгений и Вячеслав Новоселовы принесли РФ первую золотую медаль на летней Универсиаде-2015. Бронзовые медали достались японцу Кения Кохара и французу Жонатан Аллардон. Россиянки Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека и воспитанница республиканской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Полина Федорова в общей сумме набрали 165,5 баллов.
«Золото» в многоборстве завоевал гимнаст Олег Верняев, «серебро» на счету дзюдоиста Дмитрия Канивца, который в финале в весе до 73 кг проиграл корейцу Ан Чангриму. Призовую тройку замкнули гимнастки Южной Кореи.
На 2-м месте расположилась сборная Японии, а на третьем — Южной Кореи. Всего будет разыграно 272 комплекта медали в 21 виде спорта.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября