| ДАЙДЖЕСТ: |

«Напомню, что в 2013 г. на универсиаде в Казани наши ребята завоевали для региона семь наград разного достоинства», — обозначил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.
В то же время русская команда идет первой по общему количеству медалей — 17. 5 медалей у сборной Южной Кореи, по 4 — у команд США, Японии, Франции и Китая.
Золотую награду на Универиаде получил пловец Сергей Фролов, завоевавший медаль на 800-метровке свободным стилем. В фехтовании серебро завоевали в индивидуальных соревнованиях саблист Дмитрий Даниленко и шпажистка Виктория Кузьменкова, бронзу — шпажистка Юлия Личагина, передает checheninfo.ru. Им стала китайская прыгунья в воду (с метрового трамплина) Шуансю Чжен.
Универсиада в Кванджу продлится до 14 июля. Еще три медали нам принесли дзюдоисты.
В состязаниях по спортивной гимнастике в составе сборной команды РФ выступит студентка финансового факультета Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова Полина Федорова. Всего в играх принимало участие около 8 тыс. спортсменов из 160 стран. Спортивные соревнования проходят в южнокорейском городе Кванджу.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби