ДАЙДЖЕСТ: |
Задержанные подозреваются в оказании помощи джихадистам ISIS в привлечении людей из Европы, как передает официальное ИА Anatolia. 3 подозреваемых являются зарубежными гражданами, которые, предположительно, планировали перебраться из Турции в Сирию. Теперешние активные операции сил внутренней безопасности Турции французское агентство полагает следствием давления на Анкару западных столиц.
Задержания проводились в Стамбуле и провинции Шанлиурфа на границе с Сирией. В свою очередь, руководство Турции опровергало все обвинения.
В Турции антитеррористический департамент милиции проинформировал о проведении в ночь на пятницу спецоперации, в процессе которой были арестованы около 30 человек, подозреваемых в связях с экстремистской группировкой «Исламское государство», информирует Hurriyet Daily News. Милиция также изъяли два охотничьих ружья, десятки пуль, документы, относящиеся к ISIS, кроме этого электронное оборудование и военную форму.
![]() |
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов