| ДАЙДЖЕСТ: |

Торги состоятся 22 сентября. Стартовая цена пакета составит 17,8 млрд тенге (примерно $39,5 млн). Лот по продаже 100% акций завода уже появился на портале электронных торгов e-Qazyna.
По условиям торгов, покупателю сначала предстоит погасить перед компанией "Казахстан инжиниринг" кредиторскую задолженность ПЗТМ, которая достигает 31,6 млрд тенге. Это почти в 1,8 раза больше стартовой стоимости пакета акций.
На покупателя также ложатся обязательства по дальнейшей деятельности и развитию завода.
Как отмечает tengrinews.kz, это уже вторая попытка продать предприятие частному владельцу. Минувшим летом его пытались продать за 18,79 млрд тенге, однако торги не состоялись по причине отсутствия заявок. никто не подал заявку на покупку.
Напомним, Петропавловский завод тяжелого машиностроения работает с 1961 года.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с главой Крымского района
АДЫГЕЯ. В Адыгее должник по алиментам заплатил 490 тысяч только после того, как остался без прав
АДЫГЕЯ. В Адыгее задержали 20-летнего вербовщика: готовил теракт в торговом центре и собирал бомбу
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал об атаке вражеских БПЛА на Тахтамукайский район
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей