| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель подмосковного Сергиева Посада Виктор Гончаров арестован по подозрению в вымогательстве и получении крупной взятки, передает checheninfo.ru. Об этом передает pr-служба прокуратуры Костромской области.
В прокуратуре сказали, что весной нынешнего года мэр потребовал от директора коммерческой компании, которая выиграла у городской администрации суд по выплате долга в объеме не менее 47,8 млн руб, 50% от суммы задолженности за реальное выполнение судебного решения.
При получении части денежных средств (6 млн рублей) посредник — руководитель юридического отдела администрации поселения был схвачен полицейскими. Уже схвачен посредник, когда он получал часть денег. Его задержали в Костроме уполномоченные управления ФСБ РФ по области.
По последним достоверным данным «Российской газеты», во взятке подозревают руководителя Сергиева Посада Виктора Букина. Генпрокуратура Костромской области взяла расследование на особый контроль.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе