| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель подмосковного Сергиева Посада Виктор Гончаров арестован по подозрению в вымогательстве и получении крупной взятки, информирует checheninfo.ru.
Об этом ТАСС информировали в правоохранительных органах региона.
При получении части денежных средств (6 млн рублей) посредник — руководитель юридического отдела администрации поселения был схвачен полицейскими. Данную сумму чиновник требовал от руководителя компании за выполнение судебного решения.
Передача 6 млн руб. состоялась в Костроме, где посредник был схвачен с поличным сотрудниками Управления ФСБ РФ по Костромской области на территории города Костромы. Свердловский районный суд принял решение об аресте 10 июля.
«Российская газета» уточняет, что идет речь о главе Сергиева Посада Викторе Букине, который сейчас не схвачен, так как находится на отдыхе за рубежом.
На данный момент начаты первоначальные следственные действия. Ход расследования контролируется областной прокуратурой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу