| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент РФ Владимир Путин направил приветственную телеграмму гостям и участникам чемпионата мира по фехтованию в столице.
- Вновь в РФ собрались спортсмены из многих стран, входящие в элиту мирового фехтования — как признанные звезды, так и талантливая молодежь.
Руководитель русского государства также уверен, что состязания привлекут внимание профессионалов и приверженцев фехтования, послужат популяризации этого вида спорта, продвижению ценностей отменного, активного образа жизни, особенно среди подрастающего поколения.
В текущем году чемпионат мира по фехтованию проходит в столице. Эльмир Алимжанов, Дмитрий Алексанин, Иван Дерябин и Руслан Курбанов, саблистки, бронзовые призеры Азиатских игр — Диана Паманша, Тамара Почекутова, Айбике Хабибуллина, Татьяна Приходько, бронзовые призеры чемпионата Азии на мужской сабле Илья Мокрецов, Евгений Фролов, Ералы Тиленшиев, Жансерик Турлыбеков.
Лейтенант Юлия Бирюкова, чемпионка Универсиады: «Приходите поддержать сборную России».
Старший лейтенант Алексей Черемисинов, чемпион мира: «Мы хотим, чтобы в домашних стенах все чаще подымался русский флаг».
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года
Израиль рассматривает возможность введения смертной казни для палестинских заключённых
ЧЕЧНЯ. Благотворительность в месяц Шаабан: фонд Кадырова поддержал коммунальщиков Чечни
Российские аэропорты и авиакомпании отмечены национальными наградами
ЧЕЧНЯ. Современные технологии пришли в аргунскую школу имени Вайханова
ЧЕЧНЯ. Самозанятые Чечни получили право на оплачиваемый больничный
Депутат Гусев предложил ввести рассрочку оплаты отопления для уязвимых категорий граждан