| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент РФ Владимир Путин направил приветственную телеграмму гостям и участникам чемпионата мира по фехтованию в столице.
- Вновь в РФ собрались спортсмены из многих стран, входящие в элиту мирового фехтования — как признанные звезды, так и талантливая молодежь.
Руководитель русского государства также уверен, что состязания привлекут внимание профессионалов и приверженцев фехтования, послужат популяризации этого вида спорта, продвижению ценностей отменного, активного образа жизни, особенно среди подрастающего поколения.
В текущем году чемпионат мира по фехтованию проходит в столице. Эльмир Алимжанов, Дмитрий Алексанин, Иван Дерябин и Руслан Курбанов, саблистки, бронзовые призеры Азиатских игр — Диана Паманша, Тамара Почекутова, Айбике Хабибуллина, Татьяна Приходько, бронзовые призеры чемпионата Азии на мужской сабле Илья Мокрецов, Евгений Фролов, Ералы Тиленшиев, Жансерик Турлыбеков.
Лейтенант Юлия Бирюкова, чемпионка Универсиады: «Приходите поддержать сборную России».
Старший лейтенант Алексей Черемисинов, чемпион мира: «Мы хотим, чтобы в домашних стенах все чаще подымался русский флаг».
![]() |
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность