| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент РФ Владимир Путин направил приветственную телеграмму гостям и участникам чемпионата мира по фехтованию в столице.
- Вновь в РФ собрались спортсмены из многих стран, входящие в элиту мирового фехтования — как признанные звезды, так и талантливая молодежь.
Руководитель русского государства также уверен, что состязания привлекут внимание профессионалов и приверженцев фехтования, послужат популяризации этого вида спорта, продвижению ценностей отменного, активного образа жизни, особенно среди подрастающего поколения.
В текущем году чемпионат мира по фехтованию проходит в столице. Эльмир Алимжанов, Дмитрий Алексанин, Иван Дерябин и Руслан Курбанов, саблистки, бронзовые призеры Азиатских игр — Диана Паманша, Тамара Почекутова, Айбике Хабибуллина, Татьяна Приходько, бронзовые призеры чемпионата Азии на мужской сабле Илья Мокрецов, Евгений Фролов, Ералы Тиленшиев, Жансерик Турлыбеков.
Лейтенант Юлия Бирюкова, чемпионка Универсиады: «Приходите поддержать сборную России».
Старший лейтенант Алексей Черемисинов, чемпион мира: «Мы хотим, чтобы в домашних стенах все чаще подымался русский флаг».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В США проходит конференция о правах западных азербайджанцев
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС поможет Армении разработать дорожные маршруты от границы с Азербайджаном до Турции
АРМЕНИЯ. ЕС поможет Армении разработать дорожные маршруты от границы с Азербайджаном до Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова встретилась с Мохаммедом Багером Галибафом
АРМЕНИЯ. Армения обсудила с ЕС новые возможности для экспорта
АРМЕНИЯ. Сотрудничество Еревана и Нью-Дели обсудили Пашинян и Моди
АРМЕНИЯ. Армения и Иран обсудили развитие транспортных коммуникаций
ЧЕЧНЯ. Урок единства в детском саду «Машар» Ассиновского сельского поселения