| ДАЙДЖЕСТ: |

Она объяснила, что доследственная проверка проводится по факту незаконного лишения свободы алко- и наркозависимых людей в реабилитационных центрах, принадлежащих этой религиозной организации «Исход». По располагаемой достоверной информации на текущий момент местных СМИ, наркоманам и алкоголикам в центрах внушали, что они должны «отречься от семьи во имя Творца, который их спас».
Он подчеркнул, что «реабилитанты» подвергались физическому и психологическому насилию.
«Там было не менее 70 человек, которые по заявлению родственников проходили за деньги реабилитацию от наркотической либо алкогольной зависимости, но лицензии на медицинскую деятельность у организации не было», — проинформировал собеседник агентства.
По достоверным сведениям из открытых источников и социальных сетей, эта религиозная организация является протестансткой и входит в движение «Новое поколение». С помощью незаконного денежного вознаграждения фигурант пытался утаить нарушения при постройке здания церкви в Ленинском районе областного центра.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты