| ДАЙДЖЕСТ: |

Следователи предполагают, что весной 2015-го группа мужчин вошла в квартиру жителя Новосибирска под видом служащих правоохранительных органов. Представившись сотрудниками милиции, они под надуманным предлогом вывели его на улицу и посадили в автомобиль.
Центр занимался реабилитацией алкоголиков и наркоманов. Мужчину привезли в реабилитационный центр «Право на жизнь», который находится в Новосибирской области, и удерживали его там больше месяца.
Сейчас проведены осмотры жилищ, в которых освобождены не менее 30 проживавших там узников реабилитационного центра.
В процессе общего рейда стражи порядка установили, что алко- и наркозависимых граждан Новосибирска против воли удерживали в сельской территории. Об этом информирует pr-служба регионального управления СК РФ.
Первое дело о деятельности «Церкви Исход» квалифицировано следствием по п. «а» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Сообщается, что всего «реабилитантов» в центрах «Церкви Исход» было найдено не наименее 70, их подвергали физическому и психологическому насилию.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области обнаружили «разжиревшую» молочную продукцию
АДЫГЕЯ. Адыгея существенно увеличила показатели урожайности и производства продуктов питания
Эксперт: Арктика становится стратегическим приоритетом для российской логистики
Минтранс рассказал об отправке первой партии зерна в Армению через Азербайджан
Запад рассматривает вариант с диверсией на Запорожской АЭС – СВР России