| ДАЙДЖЕСТ: | 

NBC News сообщило, что туризм заметно подорожает из-за перемен, которые обязано будет провести руководство Греции. В частности, случится повышение налоговых ставок, которое, безусловно, отразится и на туристической ветви. По имеющейся информации издания, в их число войдет и повышение налогов, которое затронет туротрасль: для кафе и ресторанов НДС повысится с 13% до 23%, для отелей — с 6,5% до 13%.
По имеющейся информации АТОР сначала повышение налога затронет отдых на островах, в которых заработок не менее высок: Санторини, Кос, Родос и Миконос. В остальных районах Греции новый налоговый режим будет введен к концу 2016 года.
Уполномоченные греческой туротрасли сетуют на то, что лишение островов льгот по НДС сделает «островной» отдых дороже, чем на материковой части страны. Но сегодня Греция трудностей с туристами не испытывает: кризис никак не повлиял на стремление иностранных гостей отдохнуть на берегу Эгейского моря. Так, по имеющейся информации Греческой государственной туристической ассоциации в нынешнем году количество прибытий выросло на 7% по всей стране. Случаев аннулирования туров в связи с кризисом в государстве также нет, что подтверждают иностранные туроператоры.
|  | 
АРМЕНИЯ. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
ЧЕЧНЯ. 1 ноября в Чечне пройдут плановые отключения электричества для ремонта энергосетей
РОСТОВ. Ипподром в Ростове закрывают: новые планы и судьба конников
ЧЕЧНЯ. В Путинском районе Грозного запущен монтаж системы сейсмомониторинга для высотных зданий
РОСТОВ. Ростовская область получит свыше 660 млн рублей на развитие центра беспилотных систем
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России