| ДАЙДЖЕСТ: |

В связи с этим некоторые инвесторы высказали мнение о том, что это говорит о повышении спроса на нефть вопреки заявлениям экспертов. Сообщалось, что меж «шестеркой» и Тегераном достигнуто соглашение. Однако туда успела прийти русская нефть.
Отмена санкций, как предполагается, приведет к решительной добыче нефти в Иране. Тем временем МЭР предсказывает среднюю цену на нефть в этом году на уровне 50 долларов за баррель. В начале лета в Поднебесной объёмы экспорта увеличились на 2, 8%, объёмы импорта уменьшились на 6,1%, что значительно лучше ожиданий.
Министерство финансового развития РФ не исключает, что нефтяные котировки начнут понижаться, цены могут упасть да $55 за баррель, проинформировали в пресс-центре Министерства. «Кроме того, ситуация на рынке КНР стабилизировалась», — проинформировал он. «Переизбыток нефти на рынке остается и сейчас», — указывают специалисты агентства в своем докладе. Таким образом, снятие санкций — не обязано безумно отразиться на рынке нефти. «На самом деле, еще есть некоторые иные факторы, так как Иран же не единое государство, стремящееся увеличить объемы».
«Так что, ежели говорить о длительной перспективе, я побаиваюсь гадать». Ожидается, что окончательные решения по основным задачам будут приняты в понедельник.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры
В России отмечают День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «Берс» запускают ИИ-лабораторию в стоматологии
Более полумиллиарда рублей получит на ремонт колледжей Северная Осетия
ЧЕЧНЯ. Чечня названа лидером в реализации национальной политики и межкультурного диалога
ЕС ограничил выдачу мультивиз россиянам, но оставил исключения для надёжных категорий