| ДАЙДЖЕСТ: |

Сразу после подписания соглашения со странами еврозоны на руководство Ципраса посыпались обвинения в обмане и не выполнении предвыборных обещаний. При всем этом он выделил, что отстаивал заработной платы и пенсии греков.
Премьер Греции Алекс Ципрас объявил, что не верит в триумф достигнутого с EC (ЕС) соглашения о выходе страны из долгового кризиса, но приложит все усилия, чтобы оно было реализовано. «Я хочу сказать, что на 100% осознаю все свою ответственность за упущения и ошибки, ответственность за подписание документа, в который непосредственно сам и не верю, но который я обязан сейчас осуществить», — объявил Алексис Ципрас в эфире греческого телевидения. Он уточнил, что ряд стран, в частности, Финляндия и Нидерланды, выступали против представления Греции очередного кредита, однако, впоследствии изменили свою позицию. Ципрас также прибавил, что «суровая правда заключается в том, что Греции навязали путь по улице с односторонним движением».
Также он отметил, что досрочных выборов в государстве не будет и он со собственной командой будет стараться выполнить все запланированное в течении четырех лет, отведенных ему по закону.
Напомним, что утром в понедельник саммит стран европейского союза пришел к соглашению по программе финансовой помощи Греции после многочасовых переговоров. Он также объявил, что окончательные требования оказались мягче тех, что кредиторы предъявляли вначале.
![]() |
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр