| ДАЙДЖЕСТ: |

«Я на все 100% осознаю свою ответственность за ошибки и упущения, а еще за подписание документа, в который я не верю, однако который обязан осуществить», — проинформировал он. В своем выступлении премьер уверил греков, что «боролся» за их заработной платы и пенсии, и обновленный вариант договор стал «мягче» прошлого.
По утверждению Ципраса, ежели парламент не одобрит реформы, он не будет уходить в отставку.
Как раньше до этого писал РБК, последний раунд переговоров переговоров по Греции меж лидерами стран еврозоны и руководством страны продолжался 17 часов.
В понедельник, 13 июля Ципрас проинформировал, что грекам получилось добиться приемлемого решения долговой проблемы, сообщает РИА Новости. По различным оценкам, объем помощи составит приблизительно от 82 до 86 млрд евро.
В ближайшие дни парламент Греции должен принять законы, предусматривающие изменения в пенсионной системе и повышение налога с продаж, тогда как неделю назад по результатам состоявшегося референдума граждане Греции проголосовали против похожих перемен.
Ципрас пришел к власти, пообещав избирателям избавить их от «навязанных Европой» жестких мер экономии.
После того, как руководитель греческого руководства подписал соглашение с кредиторами, его засыпали претензиями, обвинив в обмане и невыполнении обещаний, которые он давал, идя на выборы.
Глава руководства Греции раскритиковал предложенный министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле кратковременный выход Греции из еврозоны.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби