| ДАЙДЖЕСТ: |

До этого уполномоченный администрации Горловки объявил, что город находится под обстрелом, накануне погибли два мирных жителя. О случившемся сообщили в отделе здравоохранения при администрации города.
«У нас двое раненых, мужчина и женщина, возраст около 60 лет», — сообщается в заявлении. Пострадавшим оказана первая медицинская помощи в городской клинике 92. Мощнейший обстрел Комсомольца и Курганки. Зафиксированы падения снарядов в районе Авдеевки.
«В 03.40 начался обстрел Широкой Балки, Зайцево». Как докладывают уполномоченные ДНР, ВСУ ведут огонь из тяжелых видов орудия по северо-западной части города. Кроме того, идут бои в районе Спартака, ДАП и Донецка.
По предварительной имеющейся информации замкомкорпусом, обстрел вели украинские силовики из 30-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в селе Николаевка, 122 км от Донецка. Артиллерия ВСУ обстреливает нас, запад Курдюмовки, есть прилеты в сторону Бессарабка. Но несмотря на режим предотвращения огня, локальные боестолкновения и обстрелы населенных пунктов продолжаются. По его данным, ополченцы 19 раз использовали 122-миллиметровую артиллерию, 33 раза — 120-миллиметровые минометы, в 2-х случаях — РСЗО, 13 раз — танки.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты