Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном создается Центр по студенческой оценке качества образования


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Об этом стало известно в ходе встречи председателя Комиссии по вопросам качества образования Министерства образования и науки РФ Антония Швиндта с Советом обучающихся ЧГПИ по вопросам оценки качества образования.


На встрече, которая проходила в Чеченском государственном педагогическом институте, также присутствовали студенты ЧГУ, которые входят в комиссию по оценке качества образования университета.

Как отметили на встрече, в рамках программы развития деятельности студенческих объединений института, в вузе проводится работа по созданию Центра по студенческой оценке качества образования.


Его деятельность будет включать в себя проведение регулярной и систематичной оценки качества образования студентами института, проведение тренинг- сессий по программе «Включение студентов в процесс повышения качества образования», а также участие во всероссийских мероприятиях и конкурсах проектов по данному направлению.


Антоний Швиндт детально рассказал собравшимся о проекте и студенческом стандарте «Качественное образование», ребята интересовались подробностями, активно задавали вопросы гостю, на которые получали емкие и исчерпывающие ответы.


На встрече также обозначили дальнейшие планы, согласно которым в октябре состоится Международный студенческий форум «Проблемы повышения качества высшего образования: взгляд студента и работодателя».


А в конце года планируется провести Всероссийскую научно-практическую конференцию «Внутренняя оценка качества образования» и ряд других мероприятий, в ходе которых студенты смогут поделиться своим видением ситуации и внести свои предложения по ликвидации существующих проблем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"