| ДАЙДЖЕСТ: |

ГИБДД выложила на сайте схему, согласно которой должны сейчас оформляться маленькие трагедии.
В первом полугодии этого года на территории области случилось 247 дорожно-транспортных происшествий, в которых 54 человека погибли и 288 получили телесные повреждения. Водители не ожидают полицию для оформления маленького столкновения, а оформляют документы по ДТП самостоятельно. Кстати, самыми небезопасными днями на трассах считаются выходные.
За управление с не пристёгнутым ремнём безопасности, было приостановлено 2 водителя, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в объеме 1 000 руб, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств. По крайней мере, это верно для тех, кто управляет легковыми автомобилями.
В отчете по ДТП, произошедшим с января месяца по июня 2015 года, ГИБДД Российской Федерации назвала самое неблагоприятное время для езды.
А вот количество ДТП на пешеходных переходах, напротив, увеличилось. Шофёр автобуса за минувший год в один прекрасный момент привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Также выросло количество аварий из-за неудовлетворительного технического состояния автомобильного транспорта - 945 либо на целых 14, 4% больше, чем за первые шесть месяцев прошедшего года.
Что касается тяжести последствий, то самыми фатальными для пешеходов можно считать воскресенье, субботу и понедельник (погибло 449, 422 и 407 человек соответственно), а менее всего смертельных случаев фиксируется по средам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал продуктовую помощь 300 палестинским семьям
ЧЕЧНЯ. Чечня и Азербайджан: от наследия Кадырова и Алиева к новому этапу братства
АРМЕНИЯ. Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $23,5 млн
АДЫГЕЯ. Вербовал сторонников за решёткой: в Адыгее осуждённый снова попал под суд за экстремизм
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём