| ДАЙДЖЕСТ: |

Говорят, что есть и белый чай, он полезнее, однако отыскать его не так уж просто. Также японские ученые обнаружили, что у добровольцев, которые пили более 2-х чашек зеленого чая в день, возрастные нарушения памяти и внимания отмечались в 1,5 раза реже чем у тех, кто пил менее чая и (или) иные напитки. И так, топ-7 напитков, которые помогаю сохранить юность и здоровье.
По некоторым данным, напиток сдерживает старение кожи и в то же время поддерживает в добром здравии наш мозг. В его состав входят лепестки известной Суданской розы, которые плодотворно сказываются на кровеносной системе человека. По собственной природе он наравне с зеленым и белым чаем является сильнейшим антиоксидантом.
Медсотрудники признали перечисленные выше напитки более полезными как для спортсменов, так и для других людей.
3-е место занял кофе, который благодаря кофеину блокирует сигнальные пути, по которым цепным путем передается информация, отвечающая за пуск разных естественных процессов.
Наряду с кофе профессионалы советуют употребление какао, ведь этот напиток не дает возможность тромбоцитам склеиваться, улучшая состояние сосудистого статуса. На заключительном месте в списке полезных напитков расположилось красное вино, укрепляющее иммунитет.
Результаты некоторых исследований демонстрируют, что томатный сок способствует результативной борьбе с онкологическими болезнями. Ему принадлежит 6-я позиция в рейтинге. Отвар шиповника очень богат на витамин С, потому его рекомендуют пить при заболеваниях либо переломах костей.
И замыкает рейтинг полезных напитков очередной сок — клюквенный. Также она полезна для десен, зубов и зрения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено
ЧЕЧНЯ. Чечня усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Год горных районов
РОСТОВ. Катание на санках на Змиевке: власти Ростова и местные жители негодуют
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Адам Сангириев завоевал золото на Кубке Африки в Марокко