| ДАЙДЖЕСТ: |

Оказывается, что некоторым людям лучше совсем отказаться от употребления этого напитка.
О том, что кофе положительным образом оказывает воздействие на мозговую активность, ученые давно знают. В опыте приняли участие примерно 1500 добровольцев в возрасте от 60-ти 5-ти лет.
Учёные предупреждают об опасности увеличения количества выпиваемого кофе за день, особенно для людей пожилого возраста.
Было проведено исследование, которое продолжалось 3,5 года. Лучше всего не увеличивать обычную дозу кофе, так как напиток может плохо воздействовать на интеллектуальные способности человека.
Те пожилые люди, которые выпивали больше чашек любимого напитка, чем всегда, оказались в зоне риска когнитивных нарушений. Ученые пришли к выводу, что люди, с привычкой пить кофе один-два раза в день, имеют намного небольшие шансы развития интеллектуальных отклонений, чем те, кто не пьет кофе совсем либо делают это редко. Ученые советуют соблюдать каждодневную норму употребления кофе, чтобы уберечь организм от бесполезной нагрузки, что может привести к заболеваниям.
![]() |
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию