| ДАЙДЖЕСТ: |

В процессе столкновений ранение получил один репортер. Милиция была вынуждена в ответ использовать слезоточивый газ, сообщает checheninfo.ru. Об этом сегодня, 15 июля, сказала Русская служба BBC. Митингующие бросили несколько десятков бутылок с «коктейлем Молотова».
Сейчас основная часть демонстрантов разошлась, но стычки анархистов продолжаются на перекрестке проспекта Амалия и улицы Панепистимиу. По оценке корреспондентов, милиция давно не применяла такое количество химикатов.
В Афинах за пару часов до того, как парламент Греции должен проголосовать пакет перемен, необходимых для получения интернациональных кредиторов, произошли столкновения меж протестующими и сотрудниками милиции.
Принятие упомянутого законодательного проекта является условием представления ликвидности греческим банкам и начала новоиспеченной программы помощи для спасения греческого экономики объемом не менее 80 млрд. евро.
![]() |
АРМЕНИЯ. Госминистр по региональной политике появится в Грузии
АСТРАХАНЬ. Астраханская область усиливает роль ключевого узла коридора «Север — Юг»
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянский борец рассказал о радушной встрече в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему бюджет Азербайджана теперь меньше зависит от нефти?
АЗЕРБАЙДЖАН. Госминистр по региональной политике появится в Грузии
АРМЕНИЯ. Армянский борец рассказал о радушной встрече в Баку