| ДАЙДЖЕСТ: |

В процессе столкновений ранение получил один репортер. Милиция была вынуждена в ответ использовать слезоточивый газ, сообщает checheninfo.ru. Об этом сегодня, 15 июля, сказала Русская служба BBC. Митингующие бросили несколько десятков бутылок с «коктейлем Молотова».
Сейчас основная часть демонстрантов разошлась, но стычки анархистов продолжаются на перекрестке проспекта Амалия и улицы Панепистимиу. По оценке корреспондентов, милиция давно не применяла такое количество химикатов.
В Афинах за пару часов до того, как парламент Греции должен проголосовать пакет перемен, необходимых для получения интернациональных кредиторов, произошли столкновения меж протестующими и сотрудниками милиции.
Принятие упомянутого законодательного проекта является условием представления ликвидности греческим банкам и начала новоиспеченной программы помощи для спасения греческого экономики объемом не менее 80 млрд. евро.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года