| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы будем впредь использовать всевозможные возможности для поддержки наших соотечественников, вместе с вами готовить мероприятия, которые посвящены памятным датам российско-узбекских отношений и юбилею Узбекистанской епархии».
Сегодня министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетил Свято-Успенский кафедральный собор в Ташкенте.
Руководитель государства обозначил, что в Узбекистане рассматривают реальную встречу как закономерное продление постоянных политических контактов, позволяющих сторонам обмениваться суждениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.
Отношения меж Узбекистаном и Россией базируются на прочном фундаменте стратегического партнерства и поступательно развиваются почти по всем направлениям взаимодействия. Приоритетной областью последующего углубления узбекско-российского всестороннего разговора является расширение финансовых и инвестиционных связей.
В процессе конференции были рассмотрены актуальные и международные проблемы, вопросы региональной безопасности и стабильности.
Узбекистан высоко оценивает результаты состоявшегося в Уфе саммита Шанхайской организации сотрудничества.
В свою очередь правящий архиерей поблагодарил министра за внимание и выразил удовлетворенность положением Православной церкви в Узбекистане, отметив позитивный вклад президента страны Ислама Каримова.
«Ковчег с частицами мощей был доставлен 12 июля из Италии лично митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием», — сообщил иеродиакон Михаил.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: В Майкопе прошла репетиция торжественного марша ко Дню Победы
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии встретилась с заместителем помощника госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы почтили память героев Великой Отечественной«Бессмертный автополк» в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом
ЧЕЧНЯ. Первый чеченский кандидат экономических наук Висаит Мунаев
КАРАБАХ. 103 года со дня рождения Гейдара Алиева – общенационального лидера Азербайджана
АДЫГЕЯ. Аншлаг в Анкаре и Стамбуле: Дни адыгской культуры прошли в Турции при поддержке МИД России