ДАЙДЖЕСТ: |
«Джон Холдрен, занимающий пост советника президента США по науке и технологиям, в связи с успехом миссии New Horizons объявил, что считает свою страну мировым лидером в космосе, передает НАСА».
«Я в абсолютном восторге от последнего достижения НАСА: миссия New Horizons в который раз подтверждает мировое первенство США в космосе». По его словам, ученые продолжат изучать Плутон, анализируя передаваемую информацию. «И ни одна другая нация не добивалась таких успехов».
Американский космический зонд New Horizons был запущен зимой 2006 года. В качестве образца он привёл также триумф миссий, которые связаны с обсерваторией Kepler (поиск планет вне Солнечной системы), кроме этого спутником DSCOVR (который наблюдает за атмосферой Земли и космической погодой). Зимой нынешнего года зонд начал своё путешествие к Плутону, к которому накануне приблизился на максимально близкое расстояние.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ОГВ(с) отмечает годовщину: 26 лет на страже Северного Кавказа.
ДАГЕСТАН. В Дагестане готовится к открытию новый бетонный завод
Киргизия не откажется от экономического сотрудничества с Россией
Астана может стать плацдармом для мирных переговоров России и Украины
АРМЕНИЯ. Меры в рамках резервного финансирования обсудили Армения и МВФ
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!