| ДАЙДЖЕСТ: |

«В 04:00 по мск не менее 100 авто вышли из Донского спасательного центра МЧС и в настоящее время следуют к национальной границе», — цитирует РИА Новости его слова. Об этом передает ТАСС ссылаясь на пресс-службу МЧС Российской Федерации.
По последней имеющейся информации на текущий момент русского МЧС, грузовики везут не менее 1 тысячи тонн груза. Одна из них проследует на пункт пропуска «Донецк», 2-ая - на «Матвеев Курган» для прохождения необходимых пограничных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов.
«16 июля предполагается прибытие в Донецкую Народную Республику очередного гуманитарного конвоя МЧС России», — сообщили в пресс-центре.
Там к ним присоединятся машины из иных регионов РФ. В СНБО Украинского государства утверждают, что все русские гумконвои являются поддержкой ополченцев ДНР и ЛНР.
![]() |
Захарова: страны ЕС, входящие в НАТО, утратили собственную позицию из-за поддержки Киева
ИНГУШЕТИЯ. Экс-главу Назрани отправили под домашний арест за землю под газозаправочную станцию
АРМЕНИЯ. Мирзоян предложил вынести проект новой Конституции Армении на референдум
КБР. Медведей в Кабардино-Балкарии приманивают свалки, а не лес
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение по проекту TRIPP
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь возвращается к нормальной жизни: график отключений света снимут 27 октября