| ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель оргкомитета заслушал отчеты ответственных лиц о результатах подготовки к проведению веломарафона. Отмечено, что работа ведется строго по графику.
Напомним, международный веломарафон стартует 2 августа 2015 года от Центральной мечети города Грозного имени А.-Х. Кадырова «Сердце Чечни» и финиширует перед мечетью имени шейха Ташу-Хаджи в Гудермесе.
Планируется провести 2 заезда в возрастных категориях: от 7 до 14 лет, от 14 лет и старше. Общая протяженность маршрута составит 22 километра.
Победитель и участники веломарафона, финишировавшие в первой десятке, получат ценные призы, а также денежные поощрения от Регионального общественного фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
По последним данным, в веломарафоне примут участие более 6 тысяч человек.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах