ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель оргкомитета заслушал отчеты ответственных лиц о результатах подготовки к проведению веломарафона. Отмечено, что работа ведется строго по графику.
Напомним, международный веломарафон стартует 2 августа 2015 года от Центральной мечети города Грозного имени А.-Х. Кадырова «Сердце Чечни» и финиширует перед мечетью имени шейха Ташу-Хаджи в Гудермесе.
Планируется провести 2 заезда в возрастных категориях: от 7 до 14 лет, от 14 лет и старше. Общая протяженность маршрута составит 22 километра.
Победитель и участники веломарафона, финишировавшие в первой десятке, получат ценные призы, а также денежные поощрения от Регионального общественного фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
По последним данным, в веломарафоне примут участие более 6 тысяч человек.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В 2026 году власти Ингушетии обещают достроить новый корпус Дома ветеранов
ЧЕЧНЯ. В Чечне могут появиться новые города — Терек, Невре и Серноводск
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли обновлённую улицу Шерипова и новый мост через Сунжу
АРМЕНИЯ. Главы правительств стран ЕАЭС проводят встречу в Минске
АРМЕНИЯ. В Новосибирске прошел международный борцовский турнир "Мемориал Аксенова"
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки