| ДАЙДЖЕСТ: |

Не менее 90 детей в ростовском лагере «Спутник» заразились инфекцией от служащих заведения, проинформировал репортерам заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. По его словам, инфекция передалась детям от четверых служащих, которые переболели таким же пищевым расстройством. «Все меры были приняты срочно, и распространения инфекции получилось избежать», — обозначил Сергей Бондарев. «Идет полная дезинфекция, и с конца недели этот лагерь будет продолжать набирать детей в 3-ю смену», — сказал С.Бондарев. Затем случая по всей области прошли массовые проверки детских лагерей. Он выделил, что проверены все лагеря: не менее 30 загородных и около 200 пришкольных.
Замглавы региона уверил, что все заболевшие дети на текущий момент успели поправиться. Глобальных нарушений тут нет, однако недочеты выявлены были.
Заметим нашим непрерывным читателям и подписчикам, что в ночь на 4-ое июля отдыхавшие в детском лагере дети начали обращаться к мед. работникам с жалобами на рвоту, тошноту, понос и повышение температуры тела. По результатам проверок составлено не менее 550 протоколов.
Тем не менее, следствие уже завело уголовное дело по факту отравления. Их примеру последуют и родители, здоровье детей которых оказалось подорванным.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии