ДАЙДЖЕСТ: |
Совбез ООН планирует 21 июля проголосовать по резолюции о создании трибунала для уголовного преследования лиц, ответственных за катастрофу Boeing-777.
Кроме того, по утверждению дипломата, никто не согласовывал проект резолюции с Россией. Кроме того, русским профессионалам отказывают в полноценном участии в проведении расследования, что также является первопричиной отказа РФ согласиться с проведением интернационального трибунала.
«Это беспрецедентный случай в истории Малайзии, когда мы вели переговоры с мятежником, однако это было сделано с целью возвращения тел погибших и темных ящиков», — объявил премьер. «Эксперты предполагают, что установлен тип ракеты и что эта ракета не русского производства». — прибавил он.
Напомним, как раньше до этого сообщал checheninfo.ru, сотрудники Малайзии распространили в международной Организации Объединенных Наций (ООН) проект резолюции Совбеза с требованием созвать международный трибунал, который расследовал бы крушение Boeing в Донбассе.
В Российской Федерации продолжают плохо отзываться от поступившей буквально недавно идее о создании интернационального трибунала по делу о крушении «Боинга» MH17 малайзийских авиалиний.
По располагаемой информации западных СМИ, которые уже ознакомились с прошлыми выводами нидерландских следователей, 17 июля 2014 года пророссийские сепаратисты при помощи русских военных сбили малайзийский самолет, использовав ракетную установку «Бук».
Известно, что итоговая версия отчета Совета безопасности Нидерландов о причине крушения пассажирского самолета будет размещена в первой половине октября 2015-го. Власти государства Украины и непризнанной Донецкой народной республики немедленно обвинили в катастрофе друг дружку.
![]() |
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле