ДАЙДЖЕСТ: |
Гражданин Украинского государства подорвал гранатой собственный диван, чтобы обосновать, что снаряд настоящий, передает ТСН.
В государстве Украина в Ивано-Франковске два человека получили ранения, передает генпрокуратура города. Во время общего застолья 34-летний гражданин Надворной (райцентр в Ивано-Франковской области), до этого судимый, презентовал взрывное устройство своим товарищам. «Выехавшие на место происшествия правоохранители установили, что взрыв произошел около 17:00 в одноэтажном помещении на улице государственной Гвардии», — сказано в сообщении.
В результате пострадал он сам (мужчина находится в тяжелом состоянии), а еще 27-летняя женщина, которая находилась рядом.
По данному факту возбуждено уголовное дело, начато расследование.
«Продолжаются первоочередные следственные действия, допрашивают очевидцев происшествия, ставят нужные экспертизы», — сообщили в прокуратуре.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты
ЧЕЧНЯ. Аэропорт «Грозный (Северный)» обновил покрытие ВПП без сбоев в расписании
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури