| ДАЙДЖЕСТ: |

Работники Службы безопасности Украинского государства и милиции предупредили взрыв в многоквартирном жилом доме в Счастье Луганской области. Новость читателям информирует checheninfo.ru.
Известно, что взрывоопасное устройство состояло из пары соединенных противотанковых мин «ТМ-62М», тротиловой шашки, а еще детонатора.
Работники правоохранительных органов выявили самодельное взрывное устройство в подвальном помещении многоквартирного жилого дома. В момент обнаружение средство поражения пребывало в боевом состоянии. «Общий вес взрывчатого вещества составлял 14 кг», — подчеркнули правоохранители.
Некоторые составляющие бомбы были ориентированы на экспертизу. Позже военные взрывотехники обезвредили изъятые мины на полигоне за пределами города.
По факту покушения на совершение террористического акта следователями СБУ открыто уголовное дело. Продолжается досудебное расследование, устанавливаются лица, которые могут быть причастны к подготовке теракта.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки
Британский депутат призвал ПАСЕ защитить Армянскую Апостольскую церковь
Minecraft впервые за 14 лет получит новое измерение: Sift выйдет в 2027 году