ДАЙДЖЕСТ: |
О заминировании салона передал гражданин Ярославля Сергей М., который в состоянии сильного алкогольного опьянения попытался прорваться на борт. Информацию об этом сообщили в четверг вечером в пресс-центре Управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу. Правда, на три с половиной часа позже, чем планировалось. В столицу он летел через Екатеринбург.
Как говорят свидетели, мужчина был пьян в стельку и работники милиции приняли решение снять пассажира с рейса. Дебошир уточнил, что ежели он не попадет на борт, то самолет будет взорван. После шумных заявлений нетрезвого пассажира, экипаж самолета эвакуировал всех 149 пассажиров, выгрузил багаж и вызвал саперную группу. Виновник инцидента был доставлен в дежурную часть милиции, в отношении него составлен административный протокол.
Затем объявление около 130 человек, находившихся в самолете, срочно эвакуировали, а вылет довелось задержать. Сам самолет обследовали профессионалы, взрывных устройств не найдено.
![]() |
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)
ИИ стал стандартом: 80% российских игровых студий используют искусственный интеллект в разработке
Россия экспортировала более 2 млн доз вакцины от гриппа в Казахстан