| ДАЙДЖЕСТ: |

Как пишет checheninfo.ru, в ведомстве докладывают о 23 предприятиях префектуры Аомори, с которых сняли запрет. Проверки рыбы на радиацию будут проводиться стабильно и на территории РФ.
Вся импортируемая в Российскую Федерацию продукция, как отмечается, будет сопровождаться результатами исследования каждой партии на наличие радионуклидов наряду с традиционными ветсертификатами.
Раньше до этого СМИ докладывали о вероятных ослаблениях ограничения на импорт рыбы из Японии, которые основывались на отчете миссии МАГАТЭ и «мониторинга радиоактивных веществ в окружающей среде и продукции животного происхождения на территории Японии».
Импорт рыбы с не менее 200 учреждений Японии ограничили 6 апреля 2011 года из-за дорожной аварии на атомной электростанции «Фукусима». Под запрет попали рыбные хозяйства, расположенные рядом с АЭС.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении