| ДАЙДЖЕСТ: |

Как пишет checheninfo.ru, в ведомстве докладывают о 23 предприятиях префектуры Аомори, с которых сняли запрет. Проверки рыбы на радиацию будут проводиться стабильно и на территории РФ.
Вся импортируемая в Российскую Федерацию продукция, как отмечается, будет сопровождаться результатами исследования каждой партии на наличие радионуклидов наряду с традиционными ветсертификатами.
Раньше до этого СМИ докладывали о вероятных ослаблениях ограничения на импорт рыбы из Японии, которые основывались на отчете миссии МАГАТЭ и «мониторинга радиоактивных веществ в окружающей среде и продукции животного происхождения на территории Японии».
Импорт рыбы с не менее 200 учреждений Японии ограничили 6 апреля 2011 года из-за дорожной аварии на атомной электростанции «Фукусима». Под запрет попали рыбные хозяйства, расположенные рядом с АЭС.
![]() |
ДАГЕСТАН. Вино и яблоки с горных вершин: Дагестан бросил вызов российскому агробизнесу
ДАГЕСТАН. В Махачкале чествовали героев: Заур Аскендеров встретился с участниками СВО
С 8 марта: поздравления, красивые открытки, подарки, история праздника
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуацию из Ирана запросили около тысячи граждан Азербайджана
Посольство России в Иране сообщило о трудностях в движении большегрузов
Летом на отдыхе в Крыму можно будет посмотреть спектакли московских театров
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи сократили площади под посев яровых культур
АЗЕРБАЙДЖАН. Албания осудила атаку иранских БПЛА на Нахчыван