| ДАЙДЖЕСТ: |

Россельхознадзор готов ослабить ограничения на импорт японской рыбы, введенные из-за аварии на «Фукусиме». Сообщение об это появилось на сайте надзорного ведомства по итогам двусторонней встречи с представителями японской компетентной службы в области ветеринарии.
В феврале ведомство уже направляло ответы Японии по поводу поставок продукции, отметив, что в этом вопросе удастся добиться прогресса в ближайшее время.
Этот вопрос обсуждался наряду с перспективой включения новых японских рыбоперерабатывающих предприятий в соответствующий реестр Таможенного союза.
Россельхознадзор не исключает ослабления режима запрета на поставки рыбы из Японии, который был введен из-за аварии на атомной электростанции Фукусима-1 в 2011 году. «Кроме того, стороны договорились о проведении по необходимости совместных консультаций, которые могут состояться на полях Генеральной сессии МЭБ в Париже в мае текущего года». Это случилось из-за сильнейшего в истории Японии землетрясения магнитудой 9,0 и последовавшего за ним мощного цунами. Позже для зараженной воды были созданы специальные резервуары.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи