| ДАЙДЖЕСТ: |

Нейтрализация трагедии может занять десятки лет, считают японские специалисты.
Автомобиль вакуумной очистки применяется для откачки грунтовых вод для предотвращения их просачивания в реакторы. В ТЕРСО сообщили, что рабочего придавило люком цистерны, когда он занимался чисткой автомобиля.
По сведениям мед. работников, 52-летний мужчина был найден застрявшим в крышке цистерны огромного автомобиля вакуумной очистки утром в субботу. В тот же день в итоге другого инцидента также умер работник соседней АЭС «Фукусима-2», которая находится внутри эвакуационной зоны вокруг «Фукусимы-1». Это даст возможность изолировать зону энергоблоков от участка территории станции, которая примыкает к океану.
Напомним, авария на АЭС Фукусима-1 состоялась 11 марта 2011 года в итоге сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами. Кроме этого, природные катаклизмы спровоциировали трагедию на атомной станции по выробатыванию электричества «Фукусима-1», где произошли взрывы и утечка радиации.
![]() |
ЧЕЧНЯ.В Чечне пенсионеры получили доступ к электронным удостоверениям с QR-кодом
В России проходит Неделя борьбы с антимикробной резистентностью
ГРУЗИЯ. ЕС и США не будут защищать интересы Грузии – Каха Каладзе
На Западном берегу зафиксирована крупнейшая за 20 лет волна насилия против палестинцев
«Победа» признана словом 2025 года по версии Института Пушкина
ЧЕЧНЯ. В Шатойской межрайонной больнице идёт масштабная модернизация инфраструктуры
Малайзия введёт запрет на соцсети для детей младше 16 лет с 2026 года