| ДАЙДЖЕСТ: |

Нейтрализация трагедии может занять десятки лет, считают японские специалисты.
Автомобиль вакуумной очистки применяется для откачки грунтовых вод для предотвращения их просачивания в реакторы. В ТЕРСО сообщили, что рабочего придавило люком цистерны, когда он занимался чисткой автомобиля.
По сведениям мед. работников, 52-летний мужчина был найден застрявшим в крышке цистерны огромного автомобиля вакуумной очистки утром в субботу. В тот же день в итоге другого инцидента также умер работник соседней АЭС «Фукусима-2», которая находится внутри эвакуационной зоны вокруг «Фукусимы-1». Это даст возможность изолировать зону энергоблоков от участка территории станции, которая примыкает к океану.
Напомним, авария на АЭС Фукусима-1 состоялась 11 марта 2011 года в итоге сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами. Кроме этого, природные катаклизмы спровоциировали трагедию на атомной станции по выробатыванию электричества «Фукусима-1», где произошли взрывы и утечка радиации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии