| ДАЙДЖЕСТ: |

Нейтрализация трагедии может занять десятки лет, считают японские специалисты.
Автомобиль вакуумной очистки применяется для откачки грунтовых вод для предотвращения их просачивания в реакторы. В ТЕРСО сообщили, что рабочего придавило люком цистерны, когда он занимался чисткой автомобиля.
По сведениям мед. работников, 52-летний мужчина был найден застрявшим в крышке цистерны огромного автомобиля вакуумной очистки утром в субботу. В тот же день в итоге другого инцидента также умер работник соседней АЭС «Фукусима-2», которая находится внутри эвакуационной зоны вокруг «Фукусимы-1». Это даст возможность изолировать зону энергоблоков от участка территории станции, которая примыкает к океану.
Напомним, авария на АЭС Фукусима-1 состоялась 11 марта 2011 года в итоге сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами. Кроме этого, природные катаклизмы спровоциировали трагедию на атомной станции по выробатыванию электричества «Фукусима-1», где произошли взрывы и утечка радиации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году