| ДАЙДЖЕСТ: |

«В рамках инспекции планируется проверить в большей степени рыбоперерабатывающие учреждения, поставляющие cейчас рыбную продукцию на территорию государств-членов ЕАЭС», — подчеркнули в пресс-центре.
Вслед за проверками рыбоперерабатвающих учреждений Эстонии и Латвии профессионалы Россельхознадзора наметили проверки поставщиков рыбы из Польши и Литвы. Проверка состоится в период с 15 по 25 сентября, сказали в ведомстве.
Действующее на сей день эмбарго на ввоз в Российскую Федерацию продуктов из стран европейского союза касается и рыбы — свежей либо замороженной, однако не содержит в себе рыбные консервы. В продукции этих компаний сотрудники Россельхознадзора обнаружили запрещенные и вредные вещества. До этого ведомство ограничило, а потом и запретило поставки рыбных консервов из некоторых стран Европы в связи с многочисленными нарушениями, найденными на проверенных предприятиях. При этом запрет не распространяется на рыбные консервы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%