| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, учреждения Республики Беларусь за январь-февраль 2015-го потеряли на экспорте в Российскую Федерацию практически $900 млн.
Как сказали в службе, подведомственным Россельхознадзору общенациональным центром безопасности продукции водного промысла и аквакультуры в торговле была выявлена фальсифицированная икра из республики Белоруссии. Как пишет checheninfo.ru, об этом сообщается в заявлении Россельхознадзора. Проведенное исследование этой партии не показало наличие в икре ДНК лососевых видов рыбы.
Как подчеркнул С.Данкверт, речь идет и о фальсификации продукции, и о фальсификации сопроводительных документов. До этого в пункте предварительного объявления «Красная горка» Россельхознадзор был вынужден оформить возврат 4 тонн красной икры, вызвавшей серьезные сомнения у служащих ведомства. По его мнению, нужно вносить и соответствующие изменения в законодательство ЕАЭС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Армянская церковь Грозного: как община построила храм в сердце Кавказа
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси